Создатель мультфильма “Маша и Медведь” закрывает проект

By admin Sep 2, 2015

Мультсериал “Маша и Медведь”, который полюбился не только российским детям, но и стал популярен в Италии и в США, заканчивается на втором сезоне. Студия “Анимаккорд”, которая занимается проектом, разместила на канале YouTube завершающую серию под названием “До новых встреч!”.

По сюжету, озорная Маша неожиданно для всех становится серьезной и уезжает из леса в город. В “Анимаккорде” пояснили “Известиям”, что в настоящее время продолжения не планируется, вместо основного сериала студия пока сосредоточится на мультфильмах серий “Машины сказки” и “Машкины страшилки”.

У студии есть наработки для новых серий, но написание полноценных сценариев требует значительных ресурсов, которых у “Анимаккорда” пока нет. Вместе с тем в комментариях на YouTube указано, что герои мультфильма прощаются со зрителями “надолго, но не навсегда”.

Мультсериал “Маша и Медведь” выходит с 2009 года. Впервые он был показан в программе “Спокойной ночи, малыши!” и за шесть лет успел стать фактически культовым, как и некоторые другие отечественные современные мультфильмы. Каждая серия длится шесть минут и рассказывает о приключениях девочки-хулиганки Маши и ее лесных друзей.

“Маша и Медведь” – это новое прочтение любимой русской народной детской сказки про Машу и медведя, сюжет и персонажи которой знакомы любому ребенку, но характер их взаимоотношений изменился – не Маша боится медведя, а он боится осложнений в своей жизни”, – говорится в сообщении на сайте анимационной студии.

Мультсериал идет на телевидении или продается на DVD в 30 странах почти на всех континентах. В августе проект стартовал в США на сервисе Netflix. В мае стало известно, что права на мультфильм купил испанский телеканал Panda. Также мультсериал показывают в Германии, Франции, Италии, Великобритании.

В 2015 году мультфильм попал в конкурсную программу “анимационного Канна” – фестиваля в Аннеси (Франция). Также проект получил награду Kidscreen Awards в номинации “Лучшая анимация”. Он стал первым российским анимационным проектом, получившим награду в коммерческом сегменте.

В 2012 году вышел первый спин-офф мультсериала – “Машины сказки”, где Маша пересказывает на свой лад русские народные сказки. В 2014 году вышел второй спин-офф – “Машкины страшилки”, цель которого – объяснить детям, как бороться со своими страхами.

Источник: newsru.com

By admin

Related Post

Leave a Reply