Почему Путин не повел Медведева в душ?

By admin Sep 2, 2015

Сильное спортивное чувство, внезапно охватившее президента России Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева, породило в русском народе странные мысли и опасения, как бы чего не вышло.

Информационное агентство России “ТАСС”:

“Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев в воскресенье утром провели совместную тренировку, а также вместе позавтракали. Глава государства и председатель правительства начали воскресное утро в спортзале резиденции Бочаров ручей с разминки, после чего перешли к упражнениям на силовых тренажерах. После тренировки Путин и Медведев позавтракали на открытой террасе, причем частично приготовив еду самостоятельно. В частности, президент и премьер приготовили барбекю. За завтраком, который завершился чаем, Путин и Медведев обсудили актуальные вопросы”.

Трогательная фотосессия, повествующая о настоящей мужской дружбе двух главных культуристов России, облетела весь мир. Никто не понял, зачем все это было надо, но в то же время никто особо и не удивился. Известно, что со времен собирания Крыма путиноведы поделились на два лагеря – одни считают, что Владимир Владимирович, будучи гениальным тактиком, уже и сам не знает, с какой целью он постоянно что-нибудь затевает, другие же, наоборот, уверены, что головокружительные комбинации Владимира Владимировича настолько опередили свое время, что он окончательно в них запутался, но стесняется в этом признаваться и потому ходит вечно всем недовольный.

Допустим, Путин просто однажды проснулся в Сочи и, некоторое время поразмышляв на актуальную тему, как он вообще туда попал, решил покачаться на каких-нибудь тренажерах, а там будь что будет. По странному стечению обстоятельств, в тренажерном зале обнаружился премьер-министр Медведев, который вот уже который год старается как-то привести размер тела в соответствие с размером головы, но пока безуспешно: как показывают многочисленные селфи Дмитрия Анатольевича из разнообразных помещений для фитнеса, ничего тяжелее айфона он в них, как правило, не поднимает, а айфон еще ни одному русскому человеку не принес никакой пользы, кроме того, что считал все личные данные и передал в ЦРУ.

Возможно, именно поэтому Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич от греха подальше пригласили с собой в спортзал резиденции Бочаров ручей постороннего фотографа и съемочную группу канала “Russia Today”, хотя, судя по видеоотчету с тренировки, Медведев, оставшись без айфона, окончательно потерял интерес к физическим упражнениям и просто блуждал между тренажерами с видом закоренелого аутиста.

В какой-то момент Путину надоело, что одни пашут, а другие гоняют балду, и он таки усадил премьера на какой-то потягунчик, где Дмитрий Анатольевич почувствовал себя мужчиной и немедленно принялся пыхтеть, как пробитый ломом паровоз, не в последнюю очередь потому, что по неопытности делал усилие на вдохе, а старший товарищ не успел подсказать, так как в это время позировал рядом в красивых культуристских перчатках.

Сам Путин, впрочем, тоже не выглядел особенно счастливым и явно торопился побыстрее откатать программу. Какой смысл такому занятому человеку тратить свое драгоценное время на качание железа, когда можно кого-нибудь разбомбить, а все самые красивые мышцы тела при необходимости просто поддуть силиконом? Разумеется, только в том случае, если нужно без особенного напряга записать соответствующий видеоролик и пофоткаться. Именно поэтому после изнурительной тренировки в спортзале ни Путин, ни Медведев не вспотели, а последний наверняка еще и замерз, потому что сразу принялся отираться возле горячей барбекюшницы и даже впервые за все это время заулыбался.

Таким образом, никакой необходимости в том, чтобы принять положенный после силовых нагрузок душ, у главных спортсменов России не было в принципе, более того, сниматься голым, да еще и с Медведевым, который, к тому же, так и норовит везде протащить с собой айфон и селфи-палку, было бы для Путина весьма опрометчивым поступком. Крепкая мужская дружба – дело, конечно, хорошее, но про Владимира Владимировича и Дмитрия Анатольевича и так уже судачат всякое, больно уж они румяные и ладные, не стоит давать злым языкам лишний повод для досужих размышлений. Достаточно уже того, что они прямо в кадре занялись друг с другом совместным приготовлением пищи, причем, Путин доминировал, зрело орудуя специальными щипцами, а Медведев все больше работал языком.

По-настоящему друзья расслабились только в ходе совместного распития чайных напитков, сильно напоминавшего комсомольскую свадьбу времен СССР, когда молодожены в обход сухого закона наливали друг другу коньяк из заварника и чокались чашками. Может быть, они радовались, что мучительная запись сюжета “Встреча с Дмитрием Медведевым” подошла к концу, а может, чай действительно оказался очень крепкий, но в этот момент Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич меньше всего походили на людей, обсуждающих “актуальные вопросы”, хотя озорные улыбки на лицах изнуренных культуристов говорили о том, что вопрос, сколько еще нужно убить хохлов, чтобы они, наконец, полюбили русский народ, их по-прежнему очень интересует.

Какую именно скрепу хотел передать соотечественникам Путин сюжетом о своей тренировке, сказать трудно: они ведь и так знают, что Владимир Владимирович молод не по годам, силен и бессмертен, хотя, конечно, засилие импортных тренажеров, не говоря уже про барбекюшницу с яркими иностранными буквами ” BBQ”, которые кое-кто уже поспешил неверно расшифровать как инициалы Верховного Правителя, – “Владимир Владимирович Quilo”, – это уже явный перебор. Однако справедливости ради стоит заметить, что по несбывшимся надеждам патриотов увидеть Путина, накачивающего грудь на русском тренажере, горевать тоже нечего: не приходится сомневаться, что в этом случае Владимир Владимирович погиб бы под обломками железа еще в начале первого подхода.

Другой вопрос, что участие в съемках канала “Russia Today” некоторым образом намекает на то, что сюжет предназначался не столько для внутренней, сколько для внешней аудитории. Слишком уж часто в последнее время иностранные комментаторы начали говорить, будто в Кремле зреет заговор против Путина, на место которого придворная камарилья вот-вот усадит какого-нибудь договороспособного преемника, и почему бы, собственно, не Медведева? Может, Владимир Владимирович таким образом пытается намекнуть Западу, что он не против, тем более что меняться с Медведевым для него уже дело привычное? Или, наоборот, показывает, что они с Дмитрием Анатольевичем такие близкие люди, что даже в душ вместе не ходят, боясь, как бы не сблизиться окончательно, а значит, нет никакого смысла менять одного друга на другого? Эти вопросы пока остаются открытыми. Сегодня ясно только одно: если с одним из закадычных друзей в ближайшее время случится что-то нехорошее, второй будет как бы совсем ни при чем. Да и интересоваться особо никто не станет.

Василий Рыбников

Источник: censor.net.ua

By admin

Related Post

Leave a Reply