Пайетт: ВСУ за год стали сильнее и боеспособнее

By admin Sep 2, 2015

Посол США на Украине Джеффри Пайетт заявил, что украинская армия за год стала сильнее и боеспособнее благодаря опыту, который приобрела в ходе противостояния «вопиющим угрозам международной безопасности». Об этом он заявил на церемонии открытия международных военно-морских учений «Морской бриз» в Одессе, которые проходят с участием 11 стран, в том числе США.

«Во многих отношениях это (Украина) другая страна по сравнению с той, в которой я тогда (год назад) был, и, определенно, это более боеспособная и сильная украинская армия – армия, испытанная сражениями, которая противостояла одной из самых вопиющих угроз фундаментальным принципам уважения международных границ, которые регулируют международную безопасность», – заявил посол.

При этом дипломат отметил «мужество и достоинство», которые украинские моряки проявили при присоединении Крыма к России. Пайетт также вновь подтвердил приверженность США поддержке «суверенитета и территориальной целостности Украины, а Одессу назвал «временным домом для украинского флота».

А тем временем, у президента Порошенко пообещали, что «победоносная армия» ВСУ «разорвет» Донецк.

 

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply