Не все современные смартфоны Samsung получат прошивку Android Marshmallow

By admin Sep 2, 2015

Компания Samsung не собирается обновлять программное обеспечение на большинстве своих смартфонов после релиза операционной системы Android Marshmallow осенью этого года. И ладно, если бы это коснулось исключительно бюджетных моделей, но нет — грядущая прошивка не появится и на некогда флагманских аппаратах.

К примеру, смартфон Samsung Galaxy S5, вышедший буквально в прошлом году и до сих пор стоящий не так уж мало, лишится возможности поработать под управлением Android Marshmallow. С чем связано такое решение, официально не сообщается, но причина вполне очевидна — Samsung таким нехитрым способом стимулирует к покупке ее более новых мобильников. Это подтверждается еще и тем, что ее топовые модели образца 2015 года обязательно перейдут на Android Marshmallow. Пока что в список устройств входят восемь смартфонов, включая Note 5, который можно  вывести из строя при помощи его же стилуса. К «большой восьмерке» присоединится и планшет Galaxy Tab A.

Операционная система Google Android Marshmallow уже анонсирована, и она получит индекс 6.0. В ней можно будет найти массу отличий от прошлогодней Lollipop 5.0, которая сейчас ставится на почти все новые мобильники. В частности, заявлены новые алгоритмы работы с оперативной памятью и батарейкой, но верить в это нет смысла, ибо нам это обещают в каждой новой версии Android. А вот интерфейс, скорее всего, останется прежним, ведь ОС сменила оболочку на Material UI буквально в прошлом году.

By admin

Related Post

Leave a Reply