Москва занимает 2 место в топ-10 городов для путешествий

By admin Sep 2, 2015

На первое место поднялся город Сочи, интерес к которому у россиян растет. В пресс-службе подчеркнули, что в целом в этом году туристическая ситуация изменилась.

Жители страны стали стараться экономить на путешествиях и ездить отдыхать максимально недорого, выбирая недорогие туры. Кроме того, все чаще россияне стали ездить по России, предпочитая именно свой отдых заграничным курортам.

Интерес к поездкам за пределы страны значительно уменьшился. По статистике, которую предоставили в “Яндексе”, жители страны чаще всего стали самостоятельно организовывать для себя путешествия и искать совсем недорогие варианты размещения. В этом году пользователи российского интернета задали в поисковике около 70 миллионов поисковых запросов про российский туризм. При этом доля туристических запросов с прошлого года упала в 1,5 раза. Это особенно заметно по запросам по таким городам, как Санкт-Петербург, Самара и Москва. Не уменьшилось количество запросов по городам Екатеринбург, Новосибирск и Ростов-на-Дону. Более всего пользуются популярностью, судя по запросам, Сочи, Анапа, Геленджик, Ялта. Их в этом году россияне ищут в интернете усиленно.

Очень популярны, судя по запросам, и большие города – Москва, Санкт-Петербург, Казань. Также статистика показала, что кавказское побережье популярнее, чем крымское. Его ищут на 40 процентов пользователей сети больше.

Источник: omoskva.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply