Левочкин: оппозиция требует разоружить людей

By admin Sep 2, 2015

Оппозиция украинской власти требует от правительства и правоохранителей разоружить всех людей, разгуливающих по улицам с нелегальным оружием. Об этом заявил народный депутат от «Оппозиционного блока» Сергей Левочкин.

«Мы требуем от власти и от правоохранительных органов разоружить людей, которые не имеют права находиться на улицах украинских городов с оружием», — цитирует нардепа пресс-служба оппозиции.

Оппозиционер считает, что главной задачей на сегодняшний день стоит — обеспечение правопорядок и безопасность украинцев. Что же касается позиции партии по конституционным поправкам, то, по словам депутата, она не изменилась.

«Мы настаивали и будем настаивать на том, что (изменения в Конституцию) должны быть направлены на то, чтобы в стране, наконец, наступил мир. Более того, мы будем требовать от парламента принятия всех необходимых законов для того, чтобы минские соглашения были имплементированы в украинское законодательство», — добавил Левочкин.

А тем временем, в Администрации президента Украины заявляют, что украинцы просят Порошенко разрешить ношение оружия для самозащиты

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply