Кобзон заявил, что “плевать хотел” на публикации в СМИ

By admin Sep 2, 2015

Депутат Госдумы Иосиф Кобзон заявил, что «плевать хотел» на публикации в СМИ по поводу противоречия между его антизападной позицией и выездом на лечение за рубеж. Как заявил парламентарий «Интерфаксу», он не пользуется интернетом и «не читает бульварных изданий», поскольку считает публикуемую в них информацию «отравляющим веществом».

Между тем сегодня стало известно, что Кобзон получил для лечения за границей итальянскую визу. Об этом сообщила газета Deutsche Welle со ссылкой на МИД Италии. Отмечено, что документ выдан Кобзону, входящему в список лиц, которым запрещен въезд в США и страны Евросоюза, из гуманитарных соображений. Кроме того, решение согласовано со всеми странами-членами ЕС.

Как отмечает «Эхо Москвы», виза позволит политику находиться только на территории республики. Выезжать за пределы Италии он не имеет права.

Напомним, ранее сам Кобзон говорил, что будет продолжать лечиться от рака в Европе благодаря помощи Владимира Путина.

Вместе с тем певец, который в свое время голосовал за печально известный «закон Димы Яковлева», запрещающий усыновление российских детей иностранцами, недавно предложил российскому правительству временно приостановить дипломатические отношения с США. Об этом певец заявил «Русской службе новостей», комментируя скандал с американской визой председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. «Они не пустили Матвиенко. Мало того, что она председатель Совфеда, она ещё и женщина. Применили какие-то глупейшие санкции. Я бы приостановил все дипломатические отношения (с США – прим. РСН), дабы американцы задумались, что с нами нельзя так поступать, нельзя шутить с Россией. Есть народ России, свободный, любящий свою страну. С нами шутить я бы не рекомендовал никому», – заявил Кобзон.

Источник: znak.com

By admin

Related Post

Leave a Reply