ДНР за свой счет восстановила ж/д путь поставок угля Киеву

By admin Sep 2, 2015

Поврежденный снарядами силовиков железнодорожный перегон «Никитовка-Майорск», по которому уголь из Донбасса поставляют украинским ТЭС, восстановлен силами Донецкой народной республики.

В среду, 2 сентября стало известно, что восстановление ж/д перегона «Никитовка-Майорск», одного из двух существующих путей сообщения ДНР с Украиной, было осуществлено на средства ГП «Донецкая железная дорога».

Об этом сообщает ДАН со ссылкой на Минтранс непризнанной республики.

По данным ведомства, после инцидента 27 августа, когда силовики разрушили более ста метров железнодорожного полотна на перегоне «Никитовка-Майорск», со стороны Вооруженных сил Украины в этом районе обстрелов не последовало.

Сейчас силами рабочих ДНР сообщение восстановлено.

«Фактически движение по перегону может осуществляться. Работа перегона идет в том же режиме, что была и до недавнего обстрела», — заключили в Минтрансе ДНР.

Ранее сообщалось, что в ходе встречи в Минске Контактная группа договорилась о восстановлении ж/д перегонов «Ясиноватая-Скотоватая» и «Никитовка-Майорск», по сути единственных каналов поставок угля Донбасса Украине. Однако на следующий день ВСУ совершили обстрел станции Майорская, в результате чего сообщение по перегону «Никитовка-Майорск» стало невозможным.

Источник: nation-news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply