В Москве задержали 20 лжецелителей

By admin Sep 1, 2015

Сотрудники Московского уголовного розыска при поддержке спецназа задержали более 20 участников группы, которая, по данным следствия, занималась мошенничеством под видом целительства. Об этом сообщается в пресс-релизе МВД России, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«В отношении организатора и шестерых участников преступного сообщества избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении остальных задержанных – в виде подписки о невыезде», — говорится в сообщении. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

По данным полиции, подозреваемые причастны к более чем 100 преступным эпизодам. Доход от незаконной деятельности
превысил 50 миллионов рублей.

Как отмечается в сообщении, руководил лжецелителями 47-летний приезжий из Томска. В группу входили уроженцы разных регионов России и стран ближнего зарубежья в возрасте от 28 до 42 лет. Подозреваемые представлялись специалистами центра «Международной ассоциации парапсихологии и целительства». Они проводили диагностику, дистанционные сеансы и продавали амулеты. Один из сотрудников центра был задержан в Волгограде.


 Фото: petrovka38.ru

25 августа председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников заявил, что в России появится организация, которая будет выдавать разрешения на занятие народной медициной. Соответствующий законопроект подготовили в нижней палате парламента.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply