Журналист задержан за поиск каналов поставок оружия ИГИЛ

By admin Sep 1, 2015

В своей новой статье постоянный обозреватель НВО Сит Феррис отмечает, что американский журналист Джефри Сильверман, который за свои расследования был лишен американского и грузинского гражданства, а также не раз становился объектом пыток, снова оказался в центре скандала, связанного с нелегальной поставкой оружия боевикам ИГИЛ.

Журналиста задержали, когда он наблюдал за грузовиками, перевозящими бутылки с родниковой водой «Боржоми», так как появилась информация, что до источников они идут не порожняком, а груженые оружием. Ни один из грузинских законов не запрещает человеку стоять в поле с блокнотом, однако человеку без гражданства грозит депортация, либо же арест.

Автор отмечает, что нынешнее грузинское правительство пришло к власти благодаря обещаниям положить конец бесправию и нелегальным поставкам оружия, однако данная история явно показывает, что на этом пути ему предстоит сделать еще немало.

Ввиду того, что Джефри Сильварман является ветераном вооруженных сил США, организации, объединяющие американских ветеранов, в том числе Veterans Today, уже обратились за официальным разъяснением к посольству США в Грузии и правительству в Тбилиси.

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply