Wileyfox запустила линейку недорогих смартфонов Cyanogen OS

By admin Aug 31, 2015

Операционная система Cyanogen OS стала частью новых смартфонов от малоизвестной компании Wileyfox из Великобритании. Платформа основана на Google Android и является ее модифицированной версией, из которой были вырезаны все ненужные сервисы Google, отправляющие анонимную статистику и попусту расходующие заряд батареи.

Первый аппарат, представленный на фото, носит название Wileyfox Swift. Аппарат стоит ровно 200 долларов США и предлагается с HD-экраном на 5 дюймов по диагонали и процессором Qualcomm Snapdragon 410. Вторая новинка, Wileyfox Storm, оцененная в 315 долларов, несет в себе 5,5-дюймовый экран и более мощный CPU Qualcomm 615. Младшая модель Wileyfox Swift укомплектована 2 Гб ОЗУ, камерами на 5 и 13 Мп, батареей емкостью 2500 мАч (съемная), и 16 Гб ROM плюс слот microSD. В наличии поддержка сотовых сетей LTE и два слота под SIM-карты. Установлена система Cyanogen 12.1, самая последняя на сегодняшний день.

В смартфоне Wileyfox Storm присутствует RAM объемом 3 Гб, а емкость уже несъемной батареи осталась такой же, как и в Swift. В список характеристик вошли 32 Гб ROM, основная камера на 20 Мп от Sony и фронтальная на 8 Мп от нее же и поддержка карт microSD емкостью до 128 Гб. Оба смартфона от Wileyfox уже доступны для предзаказа. Их релиз назначен на осень текущего года.

By admin

Related Post

Leave a Reply