Военные России и Белоруссии покажут мощь “Щита Союза”

By admin Aug 31, 2015

Военные России и Белоруссии проведут совместные учения «Щит Союза-2015″. Учения будут проходить с 10 по 16 сентября на полигонах Ленинградской и Псковской областей. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

«В рамках учения будет проведена командно-штабная тренировка, затем состоится розыгрыш практических действий с этапом боевой стрельбы», — говорится в сообщении.

Также военным обеих стран предстоит отработать методы и формы совместной работы по планированию, подготовке и ведению боевых действий в ходе предусмотренной учениями спецоперации.

В настоящее время подготовка к проведению учений переходит в завершающую стадию. Уже согласованы состав и количество участников

В настоящее время согласованы состав и количество участников, проведена совместная разведка местности, в которой будут проводиться учения. Белорусская сторона начала передислокацию войск на территорию Ленинградской и Псковской областей. Военных к месту проведения учений доставят 28 воинских эшелонов и восемь воздушных судов.

Российские военные тем временем завершили переброску бойцов, вооружения и техники на полигоны «Кирилловский» и «Струги Красные».

Всего в учении примут участие более 8 тыс. военнослужащих Западного военного округа Вооруженных сил РФ и подразделений Министерства обороны Белоруссии. Также будет задействовано более 400 единиц вооружения и военной техники, около 80 боевых самолётов и вертолётов.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply