Семиметровый пирог испекли в Сибири

By admin Aug 31, 2015

Таким лакомством они бесплатно угощали гостей на юбилее сибирского села Хомутово, об этом сообщает “Комсомольская правда” в Иркутске. Село Хомутово под Иркутском с размахом отпраздновало юбилей – 330 лет. Для жителей и гостей села было много сюрпризов – яркий карнавал, в котором участвовали все организации, веселый концерт от детских коллективов и профессиональных артистов, конкурсы, призы, спортивные соревнования, авиашоу с парашютистами и вкусная ярмарка.

Одной из главных фишек праздника стал огромный 7-метровый сладкий пирог. Его специально к юбилею приготовили хомутовские кулинары. Ушло несколько десятков кг муки, 50 яиц и 10 кг свежих ягод. Но самое главное, оценить пирог не только на вид, но и на вкус все желающие могли совершенно бесплатно.

– На дне села я всегда с нетерпением жду лотерею, это же такой азарт, – призналась жительница села Татьяна Васильева. – В этом году лоты были интересные, даже корову настоящую разыгрывали. Увы, я ничего не выиграла. Но настроение не испортилось. Праздник мне очень понравился!

Завершился День села огненным шоу и ярким салютом в тысячу залпов.

Алена Чичигина

Источник: irk.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply