“Руку и ногу сотруднику МЧС отрубил Бутусов”

By admin Aug 31, 2015

 Солнцевский межрайонный следственный отдел СКР по Москве назвал фамилию и объявил в розыск подозреваемого в расчленении сотрудника МЧС Евгения Никулина.

Подозреваемым в жестоком преступлении оказался 32-летний житель столицы России Виктор Бутусов. Около трех месяцев назад он освободился из колонии, где отбывал четырехлетний срок за схожее преступление.

– Бутусов до сих пор скрывается, ему заочно было предъявлено обвинение в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ). Он объявлен в федеральный розыск, – сообщил «Коммерсант» со ссылкой на СКР.

В полиции рассказали подробности преступления, совершенного в ночь на 2 августа. Как выяснилось, Виктор Бутусов развлекался с тремя друзьями. Компания подъехала на иномарке к дому N42 по улице Богданова и начала вызывать по сотовому телефону из дома еще одного приятеля.

Одному из пассажиров показалось, что в находившейся рядом группе мужчин он увидел знакомого. Когда он понял, что ошибся, выругался матом. После этого началась драка. Бутусов достал из автомобиля мачете и повалил на землю 22-летнего водителя Воронежского института Государственной противопожарной службы МЧС Евгения Никулина. Нападавший отсек кисть и ногу сержанта. После совершения преступления Бутусов с друзьями скрылись. Ногу сотруднику МЧС врачи смогли спасти, но кисти руки он лишился.

Сергей Черных

Источник: bloknot.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply