Москва: митинг за отмену повышения платы за капремонт

By admin Aug 31, 2015

В Москве проходит митинг за отмену повышения платы за капремонт. По словам организаторов, на него пришли триста человек, по данным полиции участников акции в пять раз меньше

На митинг за отмену повышения платы за капремонт на Краснопресненскую заставу пришли 300 человек, сообщил «Русской службе новостей» первый секретарь московского горкома партии Ротфронт, один из организаторов митинга Александр Батов.

«Запланировано было примерно 200 человек. Сейчас человек 300, значительная часть участников стоит за пределами рамочек, им просто не хочется проходить унизительную процедуру досмотра», – рассказал Батов.

В свою очередь, в московской полиции сообщили РСН, что в акции участвует около 60 человек.

По словам Александра Батова, на митинге выступили, в частности, представитель партии Ротфронт при Мосгордуме Вершинский, муниципальный депутат Лефортова Андреева.

«Тут же стоит агитационная кибитка «Единой России», которая выступает за фонтан на Лубянке. Эта кибитка вызывает много недовольства у жителей. Они ругают «Единую Россию», которая, по сути, ввела этот побор на капремонт», – отметил первый секретарь московского горкома Ротфронта.

Организаторы акции ожидают, что результатом митинга станет привлечение внимания общественности к проблеме.

«Второе, что мы считаем более важным – координация усилий общественности по борьбе с новым побором. Мы знаем, что начиная с августа стихийно появляются различные инициативные группы, которые не платят целыми домами. И наша задача – скоординировать усилия, то есть добиться массовых неплатежей», – добавил Александр Батов.

Он отметил, что будут и другие митинги, они уже проходят в других городах – Тюмени, Кирове, Саратове, Кирово-Чепецке, Петербурге, и так далее. «И мы будем проводить пикеты в районах Москвы», – заключил Батов.

В Москве на площади Краснопресненской заставы проходит согласованный митинг за отмену повышения налогов на капремонт, он начался в 12 часов дня.

Источник: rusnovosti.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply