Минобороны ДНР считает тихой ночь с 16 обстрелами

By admin Aug 31, 2015

Минувшие сутки оказались одними из самых тихих за последний месяц в Донецкой народной республике, однако украинские силовики 16 раз нарушили режим прекращения огня, заявили в министерстве обороны ДНР.

«За прошедшие сутки украинские силовики 16 раз нарушили режим прекращения огня», — констатировали в военном ведомстве республики. По данным, которые зафиксировали в Минобороне ДНР, украинская армия со своих позиций выпустила 11 мин калибрами 82 и 120 мм и один танковый снаряд, а также вели атаку стрелковым оружием. Под огонь киевских силовиков попали Жабичево, Спартак, территория донецкого аэропорта, передает Донецкое агентство новостей.

«Огонь открывался из районов населенных пунктов Марьинка, Пески, Авдеевка и Опытное», — отмечают в министерстве обороны ДНР.

На последней встрече участники контактной группы договорились попытаться прекратить огонь в Донбассе до 1 сентября. После этого президент Украины Петр Порошенко заявил, что не следует ждать начала осени, а необходимо прекратить огонь немедленно — 27 августа.

У представителей Донбасса и Киева на 1 сентября также назначена видеоконференция. «В ходе видеоконференции будут подведены итоги заявленному в Минске прекращению огня к 1 сентября или будут названы причины того, почему этого не произошло», — заметил уполномоченный представитель ДНР в контактной группе Денис Пушилин. «Самое ближайшее время покажет, помогли ли предыдущие беседы как в Берлине, так и в рамках «нормандской четверки» — подытожил он.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply