Михалков сравнил Украину с нацистской Германией

By admin Aug 31, 2015

Российский режиссер Никита Михалков не удивлен тому, что ему запретили въезд на территорию Украины. Михалков уподобил себя Эйзенштейну, заявив, что испытывает по поводу решения украинских властей такое же чувство, которое испытывал бы тот, если бы ему в 1939 году запретили въезд в фашистскую Германию.

«Запрет не стал для Никиты Сергеевича неожиданностью. Всем известна его позиция по Украине, он неоднократно говорил, что не одобряет действия нынешних украинских властей, так что это ожидаемая реакция», — сообщила агентству РИА Новости пресс-секретарь режиссера Евгения Дорофеева.

Ранее по поводу запрета на въезд на территорию Украины высказался певец и актер Михаил Боярский. Он в шутку заявил, что после этого решения украинских властей больше не сможет жить и выпьет стакан мышьяка.

Напомним, СБУ подтвердила одному из украинских информационных агентств, что 16 российским деятелям культуры и СМИ отныне запрещен въезд на территорию Украины. В список попали Никита Михалков, Михаил Боярский, Иосиф Кобзон, Иосиф Пригожин, Стас Пьеха, Иван Охлобыстин и другие.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply