Ляшко: взрыв у Рады провокация украинских спецслужб

By admin Aug 31, 2015

Взрыв гранаты при протестах у стен Рады — это провокация, устроенная украинскими спецслужбами, считает глава Радикальной партии Украины Олег Ляшко. Так, по его словам, действуют противники изменений в украинском законодательстве.

«У парламента бросили боевую гранату, есть раненые среди мирных граждан и сотрудников милиции. Считаю это спланированной провокацией спецслужб с целью дискредитировать противников внесения изменений в Конституцию», – написал политик в Facebook. Ранее советник МВД Украины Антон Геращенко сообщил в соцсети, что неизвестные злоумышленники швырнули гранату в военных, охранявших здание Рады. Пострадали около 30 бойцов нацгвардии.

Утром в понедельник Ляшко написал в Facebook, что его партия заранее заблокировала президиум Верховной рады, чтобы помешать рассмотрению поправок в конституцию страны по децентрализации власти. Радикалы встретили спикера Владимира Гройсмана криками «Ганьба» («Позор»), заседание в итоге началось не в 11 утра, а в полдень. Депутаты Верховной рады в первом чтении одобрили президентский законопроект о внесении правок в украинскую конституцию о децентрализации власти в государстве. В заключительном слове спикер Рады Владимир Гройсман подчеркнул, что никакого особого статуса для Донбасса принятый законопроект не содержит.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply