ДНР оправила в БДИПЧ ОБСЕ приглашение на выборы

By admin Aug 31, 2015

Правительство Донецкой народной республики сегодня утром направило в Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ приглашение наблюдать за выборами 18 октября. Об этом заявил председатель администрации главы ДНР Максим Лещенко.

Как сообщил Лещенко, данное распоряжение было подписано Захарченко в субботу, 29 августа.

«Выражаем искреннюю уверенность в том, что в скором времени получим положительный ответ на предложение. У нас нет намерения прятаться и проводить закрытые выборы в регионе», – указал Лещенко.

Также в администрации главы ДНР подчеркнули, что несмотря на сложную ситуацию, в ДНР привержены Минским соглашениям и готовы их соблюдать, даже в одностороннем порядке.

«Также сделаем все, чтобы выборы в местное самоуправление прошли честно и открыто. А показать, что все прошло прозрачно и в соответствии букве закона, нам поможет БДИПЧ ОБСЕ», – отметил Лещенко.

В ДНР также заявили, что гарантируют безопасность и необходимые условия для продуктивной работы БДИПЧ ОБСЕ. Лещенко отметил, что провокации возможны, однако их будет еще больше, если представители БДИПЧ ОБСЕ откажутся от приглашения.

«Не раз были подтверждены случаи прекращения обстрелов только из-за того, что представители миссии ОБСЕ приезжали в населенный пункт, который днем ранее интенсивно обстреливался», – заключил руководитель администрации главы ДНР.

Ранее сообщалось, что сегодня, 31 августа, ДНР направит официальное приглашение наблюдателям Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, чтобы выборы 18 октября прошли в рамках Минских соглашений.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply