Дело о звезде на высотке: руферам грозит до трех лет

By admin Aug 31, 2015

Прокурор попросил приговорить к трем годам тюремного заключения обвиняемого по делу о покраске звезды на высотке на Котельнической набережной в Москве в цвета флага Украины Владимира Подрезова, сообщает корреспондент Би-би-си Юри Вендик из Таганского суда, где проходят прения сторон по делу.

К трем годам просят приговорить еще троих обвиняемых – бейсджамперов Александра Погребова, Алексея Широкожухова и Евгению Короткову. Обвиняемую Анну Лепешкину прокуроры просят приговорить к трем годам условно.

Следствие полагает, что руфер по прозвищу Григорий Мустанг объединился с бейсджамперами с намерением дестабилизировать обстановку в России, покрасив звезду на высотке в цвета флага Украины.

Четверо из пяти подсудимых – Александр Погребов, Алексей Широкожухов, Евгения Короткова и Анна Лепешкина, по версии СКР, прыгнули с парашютами с высотки на Котельнической набережной, чтобы поддержать акцию Мустанга. Еще один подсудимый – руфер Владимир Подрезов, по версии обвинения, непосредственно ему помогал.

Ранее Подрезов признался в совершении административного правонарушения. По его словам, он действительно провел украинского руфера Григория Мустанга на крышу высотки на Котельнической набережной, не зная, что тот собирался вывесить на шпиле флаг Украины.

 

Источник: bbc.com

By admin

Related Post

Leave a Reply