Угрожавший съесть помощницу Астахова остался на свободе

By admin Aug 30, 2015

Суд отказался заключать под стражу мужчину, угрожавшему убийством Анне Левченко – помощнице уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова. Об этом омбудсмен написал в Twitter.

«Несмотря на блестяще проведенную ГУВД Москвы операцию по задержанию злоумышленника, угрожавшего моей помощнице Левченко, он снова на свободе», – отметил он.

«По какой-то странной причине негодяя, угрожавшего расчленить и съесть Аню, суд оставил на свободе и отправил домой. Будем разбираться», – добавил Астахов.

Сразу же после освобождения обвиняемого в адрес Левченко «вновь посыпались угрозы и провокации», заявил омбудсмен. «Более того, вокруг негодяя объединились и другие», – подчеркнул он.

Сама Левченко в своем Facebook напомнила, что в ее адрес на протяжении последнего месяца поступают угрозы жизни и здоровью. «Также в отношении меня и моих сотрудников со стороны педофилов и сочувствующих им негодяев ведется активная работа по организации всевозможных провокаций», – написала она.

«Был взломан наш сайт, о нас было распространено в интернете более 5000 сообщений клеветнического характера. Меня обвиняли в мошенничестве, в присвоении каких-то там денежных средств и тому подобное», – добавила Левченко.

Она также рассказала, что от ее имени с помощью программы, способной подменять адрес отправителя сообщения электронной почты, одному из депутатов Мособлдумы пришло письмо, где неизвестный обвинил его в педофилии и потребовал денег, угрожая передать якобы имеющиеся у него материалы Астахову.

«Все это – часть работы преступной группы, по факту деятельности которой уже возбуждено уголовное дело», – подчеркнула она.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply