Россия освободила гражданина Украины из плена в Афганистане

By admin Aug 30, 2015

Россия готова в любое удобное время передать освобожденного в Афганистане при содействии Москвы гражданина Украины Дмитрия Белого официальным представителям МИД Украины, заявили в МИД РФ.

Россия в содействии с афганской стороной освободила гражданина Украины, который долгое время находился в плену у незаконного вооруженного формирования в Афганистане. Такое заявление сделала официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова

«В результате активных усилий российских ведомств в тесном сотрудничестве с афганской стороной в Афганистане освобожден гражданин Украины Дмитрий Константинович Белый, находившийся длительное время в плену у незаконных вооруженных формирований», – заявили в субботу в российском внешнеполитическом ведомстве.

Также в нашем МИД подчеркнули, что Россия готова в любое удобное время передать Дмитрия Белого официальным представителям украинской стороны в Афганистане.

«Мы рады, что в результате предпринятых действий нам удалось сохранить жизнь украинскому гражданину и вернуть ему свободу», – указано в заявлении Захаровой, опубликованном в субботу на сайте МИД РФ.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply