Опознан подозреваемый в ограблении дома Волочковой

By admin Aug 30, 2015

Один из задержанных по подозрению в разбойном нападении на дом балерины Анастасии Волочковой опознан потерпевшими. Об этом ТАСС сообщил начальник пресс-службы полиции Москвы Андрей Галиакберов.

Двое подозреваемых были задержаны полицейскими в Тверской области. Вечером в субботу следователь УВД провел процедуру опознания. «В ходе следственного действия двое потерпевших по уголовному делу уверенно опознали среди нескольких предъявленных им граждан одного из подозреваемых», – отметил Галиакберов.

Он добавил, что 27-летний мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ на 48 часов. Следствие намерено ходатайствовать суд о его заключении под стражу.

Второй подозреваемый отпущен из полиции, поскольку потерпевшие его не опознали, добавил представитель главка.

Нападение на особняк в районе Лианозово на северо-востоке Москвы, который снимал бывший муж балерины Игорь Вдовин, было совершено 29 апреля 2013 года. Трое неизвестных, проникнув в дом, избили и связали людей, работавших в особняке, – двух женщин и мужчину, – после чего похитили ценные вещи, находившиеся в доме, и скрылись с места преступления. По факту налета на дом было возбуждено дело по статье 162 Уголовного кодекса России («Разбой»).

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply