Китай расследует взяточничество бывшего председателя компании

By admin Aug 30, 2015

Китайские власти приступили к расследованию коррупционного дела о хищениях в государственной компании Wuhan Iron and Steel.

Антикоррупционное агентство Китая заявило о начале расследования в отношении бывшего председателя крупного китайского производителя Wuhan Iron and Steel.

Дэнг Куилин, председатель металлургической компании до июня 2015 года, как утверждается, совершал серьезные дисциплинарные нарушения – сообщила Центральная комиссия правящей партии по проверке дисциплины.

«Дисциплинарное нарушение» – определение, подразумевающее взяточничество, которое обычно используется правительством Пекина.

Ни от компании, ни от Дэнга не последовало никаких комментариев по поводу того, что ему понадобились услуги адвоката.

Китай запустил серию коррупционных расследований среди старших политических должностных лиц, военных деятелей и руководителей государственных предприятий, с целью выявления случаев взяточничества. Кампания одобрена президентом Си Цзиньпином.

Ранее глава КНР заявил, что коррупция является угрозой для выживания Коммунистической партии и пообещал бороться как со «львами», так и с «мухами» – влиятельными лидерами и низшими чиновниками, замешанными в коррупционной деятельности.

Дэнг также был генеральным секретарем металлургической ассоциации начиная с 2009 года.

Чиновники некоторых других компаний металлургической отрасли, таких как Baosteel Group, Guangxi Liuzhou Iron & Steel и прочих, также подверглись проверке на «дисциплинарные нарушения».

Ранее в апреле китайскими властями был задержан заместитель генерального директора Wuhan Iron and Steel, Сан Вендонг из-за возможного участия в подкупе.

«Wuhan Iron and Steel Corp» является четвертым по величине производителем Китая, и была среди ряда компаний, стремящихся к обширной государственной поддержке для зарубежной экспансии в условиях быстрого падения цен и избытка производственных мощностей.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply