Владимир Путин едет покорять ООН

By admin Aug 29, 2015

15 сентября в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке официально откроется юбилейная 70-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН. Ежегодные общие прения в этом году начнутся в среду 28 сентября и продлятся до 3 октября. Накануне общеполитической дискуссии в период с 25 по 27 сентября в Генеральной Ассамблее состоится Саммит по устойчивому развитию на период после 2015 года.

В сентябре в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке соберется рекордное количество глав государств и правительств. На нем государства-члены ООН примут новую глобальную повестку дня в области развития на следующие 15 лет.

Так, в юбилейной сессии Генассамблеи примет участие президент РФ. Он уже подписал распоряжение о составе российской делегации для участия в работе 70-й сессии. Путин также поручил МИД РФ утвердить состав советников, экспертов и необходимого технического персонала.

Визит Путина – это, в какой-то степени, знаменательно событие для международных отношений, так как он не выступал на Генеральной Ассамблеи ООН 10 лет. Можно сказать, что на помощь Виталию Чуркину пребудет «тяжёлая артиллерия».

В рамках работы Генассамблеи может состояться встреча Путина и президента США Барака Обамы. Такую возможность, при условии «если будет предложение с их стороны», ранее не исключил Лавров.

Также отмечу, что генеральная ассамблея будет не единственным форумом, где президенты России и США будут принимать участие. Помимо встреч в рамках 70-летия ООН предстоят еще саммит G20 в Анталье и саммит АТЭС на Филиппинах, это уже будет в ноябре.

bambambigelow

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply