В России ожидается очередное повышение цен на гаджеты

By admin Aug 29, 2015

Ослабление рубля грозится в очередной раз повлиять на рост цен на всевозможную технику, в том числе и на мобильные устройства. По прогнозам экспертов, повышение стоимости гаджетов будет очень сильным, то есть теперь при вся ответственность за деятельность отечественных политиков вновь ляжет на наши с вами кошельки.

По словам представителей сети «Связной», курс доллара очень сильно вырос за последние несколько недель, и это обязательно скажется на подорожании мобильной электроники. Эксперты уверены, что цена смартфонов и планшетов вырастет еще на как минимум на 10 процентов от текущей, так что, пока не поздно, следует уже сейчас побаловать себя новой игрушкой. Более того, финансовые аналитики пока не видят ни одного сценария, по которому рубль начнет расти по отношению к доллару в обозримо будущем, то есть приближающееся повышение цен имеет все шансы стать первым в череде еще нескольких.

Все это может привести к тому, что 100-баксовые дешевые смартфоны из Китая мы будем покупать за те же деньги, которые когда-то отдавали за мощные модели среднего и топового классов. Сотрудники «Евросети» тоже предупредили о росте цен на технику, но отметили, что он ожидается постепенным, а не резким, и будет продолжаться в течение нескольких месяцев. Точные сроки начала и конца всего этого пока никто не называет, но информация с бирж более чем красноречива.

By admin

Related Post

Leave a Reply