Россиян, удерживаемых СБУ, могут обменять на граждан Украины

By admin Aug 29, 2015

Задержанных в Луганской области россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева могут обменять на граждан Украины, которые находятся под стражей в России, заявил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак во время брифинга.

До этого украинская сторона неоднократно заявляла, что россиян, задержанных в Донбассе, Киев обменивать не будет. Однако планы СБУ изменились. «Задержанные в Луганской области российские спецназовцы Александр Александров и Евгений Ерофеев могут быть обменены на украинских граждан, удерживаемых на территории Российской Федерации», — заявил Грицак, передают украинские СМИ.

Напомним, в Киеве утверждают, что задержанные Александров и Ерофеев являются российскими спецназовцами. 16 мая в районе населенного пункта Счастье они были задержаны и взяты в плен украинскими силовиками. Представили Луганской народной республики отметили, что россияне были военнослужащими Народной милиции.

Москва неоднократно отмечала, что российских военнослужащих в Донбассе нет. При этом в Кремле соглашались, что россияне, добровольно отправившиеся защищать жителей ЛНР и ДНР, могут находится на этой территории, но никакого отношения к вооруженным силам России они не имеют.

Напомним, в частности, в России под стражей находятся украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в причастности к убийству российских журналистов в Донбассе, и приговоренный к 20 годам лишения свободы режиссер Олег Сенцов, который планировал теракт в Крыму в прошлом году.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply