У берегов Ливии затонуло судно с мигрантами

By admin Aug 28, 2015

У берегов Ливии, неподалеку от города Зувара затонуло судно с мигрантами. Из находившихся на борту спаслись около ста человек. Об этом сообщило в четверг, 27 августа, агентство Reuters.

На затонувшем судне находились мигранты из Африки, Пакистана, Сирии, Марокко и Бангладеша. Как рассказал сотрудник службы безопасности Зувары на условиях анонимности, на борту было несколько сотен человек. Когда судно опрокинулось и стало тонуть, часть из них оказалась запертой в трюме. Он отметил, что в настоящее время продолжаются спасательные работы.

Другой местный чиновник подтвердил агентству факт крушения судна, но не смог назвать числа жертв.

Тысячи беженцев пытаются покинуть Ливию, в которой идет гражданская война. Кроме того, страна не может контролировать свои границы и становится транзитным пунктом для мигрантов из других бедных стран региона. Всего с начала года в Европу из стран Африки через Средиземное море попали более 50 тысяч мигрантов. Еще около 2 тысяч беженцев погибли, так и не добравшись до берега.

27 августа на востоке Австрии в грузовике обнаружены тела около 50 мигрантов. Предполагается, что причиной их гибели стала нехватка кислорода.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply