Во Франции арестовано имущество российского олигарха

By admin Aug 28, 2015

Суд Версаля во Франции согласился с решением российского суда по иску Газпромбанка о взыскании 1,885 млрд рублей в пользу кредитной организации с бывшего владельца обанкротившегося предприятия “Тагильский автозавод” Михаила Парамонова, сообщает Банкир.ру.

В обеспечении иска французский суд наложил арест на виллу российского олигарха, который сразу же после банкротства сменил место жительства с России на Францию. Также арестованы счета в банке, автопарк, картины и произведения искусства, антиквариат, принадлежащих Парамонову. После того, как решение суда вступит в силу, все это имущество будет продано с торгов, а деньги возвращены истцу.

Финансово-промышленная группа “Донинвест”, крупнейшим владельцем которой был Парамонов, называли  империей, у которой вся Ростовская область была приусадебным участком.  При этом самого Парамонова называли большим авантюристом, так как все его проекты оказывались впоследствии авантюрами. Так случилось и с ТагАЗом, поручителем которого он выступил. Строительство в Таганроге автомобильного гиганта проводилось на кредиты российских банков, включая Сбербанк и Газпромбанк. Как только у предприятия появились проблемы, Парамонов сбежал.

В перечне должников олигарх фигурирует с долгом в  14 млрд руб.

Ирада Гусейнова

Источник: bloknot.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply