В Киевских общепитах отравились пять граждан Польши

By admin Aug 28, 2015

В Киеве пять граждан Польши поступили в инфекционные отделения столичных больниц с острым недомоганием. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Государственной санитарно-эпидемиологической службы в Киеве. Как известно, все они проживали в гостинице Radisson Blu Hotel на Подоле, однако чем именно они отравились и где еще предстоит выяснить.

«Всех больных госпитализировали в инфекционные отделения больниц Киева, в том числе три человека в Киевскую больницу № 9, двое – в Александровскую больницу, с предварительным диагнозом «Острый гастроэнтероколит». По состоянию на 26 августа в стационаре оставалось трое пострадавших», – сообщили в пресс-службе.

В ходе проверки эпидрасследования было установлено, что пострадавшие завтракали в кафе при гостинице ООО «Веон Плюс», обедали и ужинали в ресторане «Метла», а также обедали в кафе ООО «ВАТМИР-1». Заключительный банкет состоялся в ресторане гостиницы «Украина».

Работниками Госсанэпидслужбы проведено санитарно-эпидемиологическое обследование этих двух кафе, отобраны 3 образца кулинарных изделий, 60 санитарно-гигиенических смывов, обследовано 29 работников кафе. Продолжаются обследование других учреждений, где питались пострадавшие.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply