Стрельба в университете США: один человек ранен

By admin Aug 28, 2015

Очередной инцидент со стрельбой произошёл в одном из студенческих городков США. На этот раз выстрелы раздались на территории Госуниверситета штата Джорджия в Саванне.

По данным полиции, которая была вызвана к месту происшествия, в результате ранение получил один человек. Пострадавший госпитализирован. Кампус сейчас контролируют сотрудники ФБР.

Ранее в Twitter университета появилось сообщение о том, что территория кампуса в настоящее время закрыта из-за инцидента со стрельбой, произошедшего сегодня.

По данным агентства Reuters, большую часть студентов университета составляют афроамериканцы.
Другие подробности инцидента пока неизвестны.

Стоит отметить, что число инцидентов с применением огнестрельного оружия в США неуклонно растёт. Так, в четверг в результате стрельбы в городе Сансет (штат Луизиана) скончались два человека, еще двое пострадали. За день до этого в штате Вирджиния во время прямого эфира были застрелены два журналиста телеканала WDBJ7 — репортер Элисон Паркер и оператор Адам Уорд. Убийцей оказался уволенный ранее сотрудник этого канала Вестер Фланиган. После расстрела съемочной группы он попытался совершить самоубийство и скончался в больнице. В направленном СМИ послании стрелок пояснил свои действия тем, что он постоянно подвергался унижению по расовому признаку и из-за своей сексуальной ориентации.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply