Стас Барецкий разбил iPhone ради отечественных производителей

By admin Aug 28, 2015

Музыкант, бывший участник группы «Ленинград» Стас Барецкий разбил iPhone и планшет Samsung в одном из магазинов Санкт-Петербурга. Об этом он рассказал радиостанции «Говорит Москва». По его словам, это была акция, которая должна призвать к развитию отечественного производства.

Барецкий пояснил, что попросил у продавца показать российские телефоны, но оказалось, что магазин ими не торгует. Тогда он бросил предложенные консультантом гаджеты на пол и разбил их ногой.

«Эта акция не против использования гаджетов, а чтобы показать, что надо свое что-то делать, свои гаджеты, возрождать заводы электронные. Телефоны — это, вообще, мне кажется, делать можно элементарно. Технологию купить, и все. И делать. Почему мы должны все это покупать, это бешеных денег стоит?» — прокомментировал Барецкий. Он добавил, что возместил салону ущерб.

Музыкант также сообщил, что сам пользуется «старой “Нокией”», поэтому «никакого косяка за собой не чувствует».

«А финны, по большому счету, наши братья (Nokia — финская компания —прим. «Ленты.ру»). Почему я в iPhone должен скачивать все за деньги? Срисуйте дизайн, измените логотипы, как китайцы делают. Меня многие упрекают, что я езжу на BMW, в скором времени я ее сожгу, да и все. И пересяду в “Жигули”. Вполне серьезно говорю», — отметил музыкант.

Барецкий известен эпатажным поведением. Ранее в августе он вместе с петербургскими казаками поучаствовал в рейде по гипермаркету «Ашан» с целью выявления запрещенных к ввозу в Россию продуктов. Во время рейда его исключили из группы за недостойное поведение. Музыкант также заявил, что продолжит эту работу в одиночку.

Барецкий выступал в «Ленинграде» четыре года — с 2005 по 2008-й. Он выпустил пять сольных альбомов и один совместный с группой «Елочные игрушки». Музыкант также снялся в эпизодических ролях в фильмах «2-Асса-2», «Шапито-шоу» и «Звездный ворс».

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply