Сотрудников МФЦ на Сахалине заподозрили в мошенничестве

By admin Aug 28, 2015

Сотрудники «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг» на Сахалине подозреваются в мошенничестве на сумму более 18 млн рублей, сообщает СУ СК по региону.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области по факту хищения имущества путем мошенничество должностными лицами государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество)», – сообщается на сайте управления.

«Общая сумма похищенных путем обмана денежных средств, принадлежащих Сахалинской области, составила более 18 млн рублей», – говорится в сообщении.

В офисах центра проведены обыски, изъяты документы, вещественные.

«Уголовное дело возбуждено по результатам проверки, проведенной прокуратурой Сахалинской области», – сообщает СУ СК по региону.

«В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается», – говорится в сообщении.

Напомним, президент Владимир Путин отстранил от должности главу Сахалина Александра Хорошавина в связи с утратой доверия.

За этим последовал ряд увольнений и расследований в отношении местных чиновников.

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply