Российские лекарства сбивают цены в аптеках ДНР

By admin Aug 28, 2015

В аптеках Донецкой народной республики стали появляться лекарства из Российской Федерации. Их цена гораздо больше радует нуждающихся в медикаментах.

Ранее Киев резко ограничил поставку медикаментов на территорию ДНР. На те лекарства, которые доходили до потребителей, цены были неимоверное «задраны». Сейчас ситуация в корне изменилась. Так, например, в аптеке можно было купить «Фармазолин» украинского производства за 35 гривен (70 рублей), то теперь можно купить «Риностоп» российского производства – в два раза дешевле.

То же самое с препаратами, предназначенными для лечения сердечнососудистых заболеваний и многих других болезней. Однако у аптечных прилавков все еще возникают заминки: люди, особенно пожилые, теряются, не видя упаковок со знакомыми названиями.

Но достаточно посоветоваться с фармацевтом, и все недоумения исчезают. В России выпускается 90% аналогов требующихся лекарств под другими названиями. Поэтому фармацевты всегда готовы помочь с выбором. Напомним, 18 августа на Украину была доставлена первая партия жизненно необходимых медикаментов для ВИЧ-инфицированных взрослых и детей, пострадавших от конфликта в Донбассе.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply