Меркель: Берлин желает вернуть конструктивные отношения с РФ

By admin Aug 28, 2015

Канцлер Германии Ангела Меркель отмечает, что Европейский союз не может сейчас отменить санкции в отношении в России из-за ситуации, сложившейся на Украине. Вместе с тем Берлин желает вновь наладить конструктивные отношения с Москвой.

Меркель отмечает, что санкции коснулись и ряда западных компаний, и европейская экономика заинтересована в их отмене. «Мы, конечно, хотим таких политических рамочных условий, которые позволили бы нам снять санкции. Ввиду существенных нарушений международного права и до сих пор нестабильной ситуации мы, к сожалению, еще не достигли этого вопроса», — цитирует канцлера телерадиокомпания Deutsche Welle, передают федеральные СМИ.

Она подчеркнула желание Германии вновь вернуться к конструктивным отношениям с Россией. «Мы желаем партнерских отношений с Россией, у нас так много международных проблем», — заявила Меркель. Канцлер также отметила ключевую роль Москвы, которую она может сыграть в решении конфликта в Сирии.

Напомним, 22 июня текущего года Евросоюз продлил санкции против России до 31 января 2016 года. Данное решение было согласовано министрами Совета Евросоюза в Брюсселе. Россия также продлила ограничения для ЕС на год. Решение было принято 24 июня.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply