Ким Чен Ын: соглашение с Сеулом — исторический шанс

By admin Aug 28, 2015

Глава КНДР Ким Чен Ын назвал достигнутые договоренности по деэскалации конфликта с Южной Кореей «исторической возможностью», но отметил, что соглашение стало возможным благодаря военной силе Северной Кореи.

«Совместное заявление стало ключевой исторической возможностью для ослабления острого военного противостояния и перевода катастрофических межкорейских отношений на дорогу примирения и доверия», — заявил Ким Чен Ын.

Как сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), Ким Чен Ын отметил, что соглашение было достигнуто «благодаря гигантской военной силе с ядерными средствами сдерживания, созданной великой партией».

Ранее Пхеньян и Сеул успешно завершили переговоры по вопросу о громкоговорителях, с помощью которых велось вещание пропаганды в демилитаризованной зоне. Напряженные переговоры продолжались в общей сложности 43 часа. В итоге Сеул согласился прекратить вещание, а КНДР выразила сожаление в связи с инцидентом с подрывом двух южнокорейских военнослужащих на мине 4 августа.

Напомним, ранее Соединенные Штаты Америки и Республика Корея утвердили новый план совместного оперативного реагирования на случай военной агрессии со стороны Пхеньяна.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply