“Укроборонпром” анонсировал первый беспилотник

By admin Aug 27, 2015

Первый заместитель генерального директора ГК «Укроборонпром» Сергей Пинькас заявил о готовности двух украинских заводов выпускать беспилотные летательные аппараты исключительно из украинских комплектующих. Об этом он сообщил в эфире президентского «5 канала».

Пинькас анонсировал появление первого серийного образца украинского дрона уже осенью этого года.

«Что касается, например, беспилотных летательных аппаратов, то уже на двух предприятиях концерна размещены согласно государственного оборонного заказа эти самые заказы – там есть коллектив людей, который занимается разработкой в соответствии с графиками», – заверил он.

Также Пинькас сообщил, что в ноябре Украина получит первые серийные беспилотники исключительно из отечественных комплектующих.

«Например, в ноябре будет предложен серийный образец – уже не опытный, а серийный, который уже прошел испытания беспилотного аппарата, уже абсолютно полностью собирается в Украине из украинских комплектующих», – рассказал Пинькас.

Напомним, в начале апреля 2015 года руководство «Укроборонпрома» спешно и радостно уже сообщало о том, что в скором будущем завершится работа над проектом по разработке беспилотников.

 

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply