Владивосток избежал серьезных последствий удара тайфуна

By admin Aug 27, 2015

Во Владивостоке, на который обрушился тайфун «Гони», за минувшую ночь не было зафиксировано серьезных нарушений систем жизнеобеспечения. Об этом сообщает администрация города.

В течение ночи бригады дорожников убирали с дорог поваленные деревья. Также рабочие поднимали решетки ливневой канализации на дорогах, что позволило обеспечить сток дождевых вод и проезжаемость.

Крупных энергоаварий также не зафиксировано, локальные повреждения на электросетях устраняются.

Тайфун не вызвал изменений и серьезных нарушений в работе общественного транспорта приморской столицы. Весь общественный транспорт вышел на маршрут, движение осуществляется в штатном режиме.

Тайфун сейчас смещается к северо-восточным провинциям Китая. «Прошедшей ночью под влиянием бывшего тайфуна “Гони” в южной половине Приморья прошли сильные, местами очень сильные дожди», – сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь Примгидромета Виктор Чулков.

В среду и в ночь на четверг в Приморском крае выпало от 50 до 102 миллиметров осадков, что больше полумесячной нормы. «Очень сильные дожди прошли во Владивостоке, Уссурийске, Хасанском, Октябрьском, Пограничном, Ольгинском, Лазовском, Дальнегорском районах», – сказал Чулков.

Порывы ветра на побережье местами достигали ураганных значений – 30 метров в секунду.

В Японии тайфун «Гони» 25 августа оставил без электричества более 470 тысяч домов. Стихия переворачивала машины и ломала деревья. Некоторые дома оказались частично разрушены. Травмы получили по меньшей мере 20 человек. Местные авиакомпании отменили около 200 внутренних рейсов. Железнодорожное сообщение в части страны также было прервано.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply