СМИ: в январе ЛНР и ДНР вернутся в состав Украины

By admin Aug 27, 2015

Некоторые средства массовой информации начали распространять слух, что Кремль «согласился вернуть ДНР и ЛНР в состав Украины». Журналисты аргументируют это тем, что кризис «не даст управлять карманными республиками».

Как пишет издание Newsonline 24, глава ДНР Александр Захарченко покинул свою резиденцию в Донецке и якобы купил себе два дома и несколько квартир в Ростове-на-Дону и Москве. Эти слухи поддерживают и ряд других СМИ.

Издание Диалог.UA со ссылкой на источник из украинских силовых структур пишет, что завершающей точкой в украинском конфликте на востоке страны может стать вторая половина января. Предположительно в этот период ДНР и ЛНР вместе с границей вернутся под контроль Украины.

«В январе будет начат процесс возвращения территорий Луганской и Донецкой областей в состав Украины. Области в пределах своих территориальных границ получат статус автономии. Контроль над границей будет передан Украине», – утверждает источник.

Предпосылкой такому развитию событий может стать отстранение от должности главы ДНР Александра Захарченко. Источник заявляет, что это кресло уже готово для заместителя председателя народного совета ДНР Дениса Пушилина.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply