Российская туркомпания аннулировала все туры в Крым

By admin Aug 27, 2015

Туристическая компания Anex Tour приняла решение аннулировать все проданные в Крым туры и приостановить продажи по этому направлению. То, что десятки туристов не смогли покинуть полуостров, подтвердили в пресс-службе оператора.

Проблемы начались еще 23 августа, передает портал Profi.Travel. Тогда стали поступать сообщения о том, что 150 жителей Новосибирска не могут улететь из Симферополя. Затем появилось уточнение, что речь идет только о 43 пострадавших. В произошедшем Anex Tour винит партнера — компанию «Крымские курорты», чьи туры они продавали. В «Крымских курортах» отрицают, что несут ответственность за авиаперевозку туристов.

Отметим, что уже 24 августа 20 человек все-таки вылетели из Симферополя. 23 человека были повторно заселены в отели. Сегодня им организовали трансфер в Анапу, откуда они отравятся домой в Новосибирск. В Anex Tour пояснили, что всем остальным туристам, которые еще находятся в Крыму, будет предоставлено проживание, питание и передвижение, согласно договорам. Остальным туры аннулируют и вернут деньги.

Арина Львова

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply