Обама обеспокоен действиями китайских хакеров

By admin Aug 27, 2015

Джош Эрнест сообщил, что президент Америки Барак Обама встревожен действиями китайских хакеров, которым удалось завладеть данными миллионов американских госслужащих.

По сообщению пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста, президент США Барак Обама при встрече с председателем КНР Си Цзиньпином должен будет затронуть тему киберпространства. Это связано с тем, что Соединенные Штаты обеспокоены действиями Китая в виртуальной реальности.

Американские власти уже обвиняли китайских специалистов в том, что они пытались взломать их компьютерные системы, в том числе и данные правительства США. Китайские хакеры с помощью компьютерных технологий смогли завладеть данными более 25 миллионов человек, в том числе и бывших американских чиновников.

По мнению директора национальной разведки США Джеймса Клэппера, выступающего на конференции в Вашингтоне, вся ответственность лежит на китайских хакерах. При этом Клэппер знает, насколько трудно внедриться в системы кадрового управления. Поэтому сказал, что в какой-то степени китайцам можно отдать должное за их действия.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply