Нетбук Acer Aspire One Cloudbook стоит 190 долларов

By admin Aug 27, 2015

Acer оценила свой новый компактный ноутбук Aspire One Cloudbook в 190 долларов США. Название пусть не пугает вас — на нем нет облачной системы Chrome OS, но зато есть полнофункциональная операционка от Micosoft. Продажи мобильного ПК уже стартовали в нескольких странах мира.

Компьютер Acer Aspire One Cloudbook подарит возможность работы в свежей ОС Windows 10 как дома, так и на работе, а также вообще где угодно, потому что он легкий, компактный и долгоиграющий — его батарейки хватит на 8 часов работы. От нее питается, в частности, HD-экран с диагональю 11,6 дюйма, а вместе с ним — 2 Гб ОЗУ и 32-гигабайтный накопитель на пару с двухъядерным процессором Intel Celeron N3050 серии Braswell. Именно в такой комплектации Acer Aspire One Cloudbook стоит 190 долларов, и цена включает годовую подписку на облачный сервис Microsoft Office 365 Perconal.

Скоро выйдут и более доступные версии по цене около 170 долларов, но их начинка не уточняется. Лэптоп содержит в себе VGA-каммеру, HDMI-выход, стереодинамики, модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11ac, порты USB 3.0 и 2.0, а также батарею емкостью 4200 мАч, которая, как говорилось выше, обеспечит восемь часов автономной работы. В скором будущем выйдет 200-долларовая версия Acer Aspire One Cloudbook с такой же начинкой и единственным отличием — вместо 11,6-дюймового экрана будет установлен 14-дюймовый.

By admin

Related Post

Leave a Reply