На Украине появилось свое “Гестапо” (II)

By admin Aug 27, 2015

Хотя СБУ до недавнего времени пыталось всячески открещиваться от сотрудничества с «Правым сектором», сами радикалы нисколько не стеснялись раскрывать «явки и пароли». Так, И.Мосийчук заявил, что «ребята из Правого сектора, которые проживали в отеле Днепр, сейчас тренируются на одной из баз отдыха под Киевом. У нас есть договоренности с СБУ, может они будут вместе тренироваться, а возможно впоследствии многие вольются в ряды службы». Напомним, что речь идет о «ребятах», которые с оружием выходили из здания гостиницы после расстрела 20 февраля 2014 г. «небесной сотни».

Вполне конструктивные «рабочие отношения» связывают «Правый сектор» и с нынешним руководителем СБУ В.Грицаком. В интервью Еспресо.TV Ярош проинформировал зрителей: «Был у меня начальник АТЦ Грицак, и мы с ним нашли понимание относительно будущего ДУК. Генерал-полковником Грицаком сформировано предложение, что вот давайте примем законопроект, в котором ДУК станет основой новой организации по типу «Союза обороны Эстонии». И, соответственно, будете воевать на законных основаниях со всеми статусами и так далее». Позже, по словам народного депутата Украины А.Тетерука, «Василий Грицак, новый руководитель Службы безопасности Украины, скажем так, я не знаю – подписано или просто обсуждено на личном уровне с Дмитрием Ярошем… заключили, скажем так, соглашение, что «Правый сектор» будет помогать по силе и возможности СБУ наводить тот порядок, который так ждут в Украине».

Видимо, плоды этого самого соглашения воплотились в решении включить «Правый сектор» в состав элитного Центра спецопераций «А» СБУ.

* * *

Проблем с вливанием неонацистов в новый коллектив не предвидится, поскольку после неоднократных чисток от «российских шпионов» СБУ стала неотличима от карательных батальонов и прочих легальных и полулегальных групп боевиков как по методам деятельности, так и по кадровому составу. Как отмечает представитель Ассоциации ветеранов группы антитеррора «Альфа» А.Попов, «Украину можно расценивать как еще один американский штат по степени влияния и наполнению спецслужбами США. За время Майдана и смены власти, по моим подсчетам, прошло уже три чистки офицерского состава СБУ. Были уволены профессиональные кадры и люди, которые имели понятие об офицерской чести».

Настоящий руководитель и у «Правого сектора», и у СБУ один. И находится он в Вашингтоне. Давний агент ЦРУ США Наливайченко, известный тем, что в бытность главой СБУ пригласил американского посла вручать дипломы выпускникам Национальной академии СБУ, предоставил ЦРУ кабинет, а впоследствии и целый этаж на Владимирской, является попечителем «Правого сектора».

А идеологом «правосеков» является экс-заместитель главы СБУ А.Скипальский, завербованный ЦРУ США еще в советское время и с 1992 года являющийся кавалером высших наград «братства» ветеранов 14-й гренадерской дивизии СС «Галичина».

На СБУ этот конгломерат шпионов и фашистов нацелился давно. Еще 30 августа 2013 г. «Тризуб» провел круглый стол на тему «Агенты влияния Российской Федерации в украинском политикуме: методы выявления и противодействия», во время которого объявил своей целью обсуждение методов «обнаружения агентов влияния, профилактические мероприятия, направленные на предотвращение их инфильтрации, способы эффективного противодействия антиукраинским персоналиям и силам, действующим сегодня». Подобного рода деятельность относится к компетенции СБУ, чем эта служба, кстати, сейчас и занимается.

Случившийся было конфликт между силовиками и «Правым сектором» в Мукачево, когда посол США Дж.Пайетт открыто выступил на стороне официальных властей, породил пересуды о том, что США сливают неонацистских боевиков. Но в итоге Вашингтон поступил в стиле «мальчики, не ссорьтесь», объединив два крыла своих сателлитов под одной крышей.

* * *

Важнее всего в этой ситуации другое. Если ранее СБУ и «Правый сектор» могли играть с двух рук, опровергая существующие между собой связи, а американцы делать вид, что украинский режим является демократическим, а не нацистским, теперь все стало на свои места.

Например, после публикации доклада международной организации Amnesty International СБУ могла себе позволить сделать хорошую мину при плохой игре и откреститься от пыток, применяемых «Правым сектором», теперь сделать это будет невозможно. Впрочем, и сама СБУ мало чем отличается от «правосеков» в применяемых против противников режима методах. В докладе российского Фонда изучения проблем демократиизафиксированы множественные случаи применения пыток и зверств против задержанных сотрудниками СБУ. И пытки эти зачастую совпадаютс теми, которые применялись ЦРУ, в частности имитация утопления, пытки электрическим током…

Слияние откровенно нацистской структуры с официальной службой безопасности государства породило аналог «Гестапо», политической полиции Третьего рейха, в задачи которой входило преследование инакомыслящих, недовольных и противников власти Гитлера и проведение карательной политики в отношении них. Гестапо занималось расследованиями деятельности всех враждебных режиму сил, при этом деятельность самого гестапо была выведена из-под надзора административных судов.

«Чудесным образом» и на Украине Верховная рада еще в 2014 году утвердила законопроекты, позволяющие проводить заочные суды над лицами, которые обвиняются в преступлениях против нацбезопасности Украины, терроризме, коррупции, убийствах и т.п., а спецслужбам осуществлять превентивные задержания граждан сроком на 30 суток. А поскольку «террористами» объявлены все граждане, не поддерживающие киевскую хунту, у СБУ, «усиленной» нацистскими кадрами, есть огромное пространство для деятельности.

Ничего хорошего Украине это, естественно, не несет. Если Вашингтон перестал давать себе труд хотя бы малейшим образом скрывать наличие в стране неонацистской диктатуры гитлеровского типа, это говорит лишь о том, что доминирующим сценарием дальнейшего развития событий на Украине является усиление репрессий, радикализация силовых структур и эскалация противостояния в Донбассе.

Источник: odnarodyna.org

By admin

Related Post

Leave a Reply