МВД: у обстрелявшего замминистра изъят арсенал оружия

By admin Aug 27, 2015

Начальник столичной милиции Александр Терещук сообщил, что у задержанного сотрудника спецподразделения «Титан» из госслужбы охраны, открывший огонь по автомобилю заместителя министра образования Инны Совсун, обнаружен целый арсенал с оружием.

По его словам, во время обыска его квартиры в Киеве и Донецкой области у правоохранителя, преступившего «букву закона», найдено нарезное оружие, патроны, граната и два запала к ней.

«Найдено много нарезного оружия – 4 единицы нарезного оружия и в том числе найден бразильский автомат «Таурас». Кроме этого, в помещении его жены, где он находился, найдено много патронов. Сейчас выясняем откуда эти патроны, потому что они не зарегистрированы и не приобретены. Также найдена граната РГД-5 и два запала к ней», – сообщил Терещук.

Как сообщалось ранее, стрельбу по машине первого заместителя министра образования и науки Инны Совсун во вторник вечером открыл пьяный 39-летний командир взвода №2 спецроты батальона «Титан» УГСО при ГУ МВД Украины в Донецкой области. Мужчина «под мухой» начал стрелять наугад с балкона квартиры своей жены. Сам он родился и работает в Донецкой области.

Напомним, 25 августа вечером на проспекте Победы в Шевченковском районе Киева неизвестный стрелял в машину первого заместителя министра образования Инны Совсун из карабина «Таурус 22».

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply