Москва благодарна Пекину за позицию по Украине

By admin Aug 27, 2015

Руководство Российской Федерации выражает благодарность Китаю за понимание позиции относительно украинского кризиса и ценит отказ Пекина от ввода санкций против Москвы. Об этом на пресс-конференции заявил посол РФ в КНР Андрей Денисов.

«Мы благодарны китайским партнерам за понимание нашей позиции по украинской проблеме, высоко ценим твердую позицию китайской стороны по неприятию антироссийских санкций», – заявил Денисов.

Он же заявил, что взаимодействие России и Китая на мировой арене перешло на уровень мощного стабилизирующего фактора поддержания мира и безопасности. В свою очередь это должны принести пользу как этим двум государствам, там и находящимся радом их меньшим партнерам.

Напомним, президент России Владимир Путин 2-3 сентября посетит Китай, по итогам визита намечено подписание двусторонних документов. Предполагается, что главы двух стран обсудят вопросы развития двусторонних связей, прежде всего – с точки зрения реализации договоренностей, достигнутых в ходе визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию в мае текущего года и встречи «на полях» саммитов БРИКС и ШОС в Уфе в июле 2015 года.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply