Матвиенко: США не хотят слышать другое мнение

By admin Aug 27, 2015

Председатель Совета Федерации обвинила американские власти в нарушении международного права

Власти США нарушили международное право и собственные обязательства перед международным сообществом, ограничив въезд в страну председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко, которая также является председателем Межпарламентской ассамблеи СНГ. Такое мнение высказала глава Совфеда в своем заявлении.

«Такие ущербные визовые условия я принять не могу, поэтому участие российской делегации в работе Всемирной конференции спикеров не представляется возможным. Ответственность за это полностью ложится на Соединенные Штаты», – отметила Матвиенко.

Она подчеркнула, что США препятствуют свободному обмену мнениями и не хотят слышать точки зрения, не совпадающие с позицией Вашингтона, сообщает газета “Комсомольская правда-Ростов”.

«Санкции – это, похоже, признак бессилия. Они лишь вскрывают провалы политики США, пытающихся переложить на Россию свою вину за ситуацию на Украине. Даже в разгар «холодной войны» Советский Союз и США поддерживали разносторонние связи и каналы общения» – напомнила председатель Совфеда.

Юлия Дивеева

Источник: rostov.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply