Archos выпустила ноутбук-трансформер Flip

By admin Aug 27, 2015

Представлен французский мобильный ПК Archos Flip . Его презентация прошла в Интернете, а полноценный показ пройдет уже в начале сентября в Берлине. Он пройдет в рамках выставки IFA 2015. Компьютер создавался в качестве конкурента китайским аналогам Lenovo Yoga.

Экран в Archos Flip является сенсорным и может поворачиваться на 360 градусов. При этом клавиатура деактивируется, и включается режим планшетного компьютера. Дисплей держит разрешение 1366х768 пикселей при диагонали 11,6 дюйма, но это в базовой комплектации. Archos Flip поставляется с процессором Intel Atom x5 Z8300 серии Cherry Trail и работает на полноценной ОС Windows 10, которая установлена на 32-гигабайтный накопитель. К пресс-релизу компьютера прикреплена фотография трансформера Lenovo Yoga 11 образца 2012 года, который работает на Windows RT — недооперационке от Microsoft. Сделано это с целью демонстрации превосходства французского лэптопа.

Присутствуют в Archos Flip также 2 Гб  оперативной памяти и фронтальная камера на 2 Мп для «Скайпа» и себяшек. GPS, Wi-Fi и Bluetooth тоже являются составляющими рассматриваемого ноутбука. Питается новинка от аккумулятора емкостью 8000 мАч, скрытого под клавиатурой, но время автономной работы пока не разглашается. Продажи Archos Flip начнутся сразу же после анонса по цене 250 евро за минимальную конфигурацию.

By admin

Related Post

Leave a Reply