Учёные: в ближайшие дни на Земле ожидаются магнитные бури

By admin Aug 26, 2015

Учёные предупредили людей, что на этой неделе, на Земле произойдёт несколько магнитных бурь от большой активности Солнца.

Как заявили специалисты, они зафиксировали вспышки, одна из которых длилась 9 минут. Специалисты сообщили, что в конце прошлой недели на Солнце было зафиксировано несколько серьёзных вспышек. Это говорит о том, что на Земле начнутся магнитные бури, которые влияют на здоровье человека.

Стоит отметить, что первая магнитная буря уже прошла. Люди могли плохо себя чувствовать 23 августа. Однако по заявлению специалистов, ожидается еще одна волна, которая произойдёт 25 августа. Это магнитная буря от вспышки на Солнце, которая произошла 22 числа, её длительность составила 20 минут. По заявлению исследователей, 25 августа активность Солнца будет умеренной, но нельзя исключать, что светило может внезапно стать активным.

Напомним, что учёные ранее доказали влияние магнитных бурь на здоровье человека. По заявлению специалистов, при магнитных бурях у человека может болеть голова, поясница, суставы. Активность Солнца в основном влияет на людей пожилого возраста.

Источник: dni24.com

By admin

Related Post

Leave a Reply