ЮНИСЕФ доставило первую партию лекарств для Донбасса

By admin Aug 26, 2015

Свершилось. На Украину доставлена первая партия жизненно необходимых медикаментов для ВИЧ-инфицированных взрослых и детей, пострадавших от конфликта в Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЮНИСЕФ.

Как сообщается, это первая партия антиретровирусных препаратов, доставленная на Украину для взрослых и детей, находящихся на неподконтрольных правительству территориях Донбасса, после подписания соглашения между Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) и Глобальным фондом для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией на сумму 3,7 миллионов долларов для экстренного предоставления препаратов ВИЧ-инфицированным людям.

Также в сообщении пресс-службы ЮНИСЕФ отмечается, что следующие партии медицинских препаратов будут доставлены в страну в ближайшее время.

Как пояснили в организации, что эта сделка предоставляет возможность продолжить антиретровирусную терапию в течение одного года для более чем 8 тыс. взрослых и детей, живущих с ВИЧ, а также проводить тестирование на ВИЧ более чем 31 тыс. беременных женщин и их детей.

ЮНИСЕФ предупреждает, что здоровье тысяч детей и взрослых на территориях, охваченных конфликтом в Донецкой и Луганской областях, будет поставлено под угрозу, если их ежедневная антиретровирусную терапия будет прервана.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply