СМИ США привычно переврали слова Асада о Сирии и России

By admin Aug 26, 2015

Президент Сирии Башар Асад, сталкивающийся с беспрецедентным давлением со стороны так называемого «демократического» сообщества государств во главе с США, рассказал о том, что у него вызывает искреннее уважение твёрдая позиция России на международной арене. По словам Асада, Россия в Сирии поддерживает не конкретных лидеров, а государственный суверенитет. Асад отметил, что сегодня на сирийский суверенитет посягают вскормленные Западом террористические группировки. Башара Асада, давшего интервью ливанскому СМИ «Аль-Манар», цитирует информационное агентство ТАСС:

“Россия не поддерживает ту или иную фигуру или президента, у неё есть чёткие принципы. Русские ничего нам не навязывают. Соглашение может появиться только тогда, когда мы сами сирийцы сядем друг с другом за стол переговоров.”

Обращает на себя внимание тот факт, что американские средства массовой информации тут же переврали заявления президента Сирии. Так, на сайте радиостанции «Голос Америки»вышла статья, в которой заявление Асада о России и её поддержке суверенитета Сирии представлены практически с точностью до наоборот:

“Президент Сирии Башар Асад выразил твёрдую уверенность, что Россия будет и далее поддерживать его режим.”

Это в очередной раз говорит о том, что западные издания не гнушаются откровенно перевирать информацию, пытаясь выдать её под подходящим для своих главных спонсоров соусом. 

Стоит отметить, что накануне сирийскую тему обсуждали в ходе двусторонней встречи лидеры России и Иордании. Иорданский монарх Абдалла II заявил, что без участия России сирийский кризис разрешить невозможно.

Источник: topwar.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply